Galerie Aktivcamps

Aktivcamps 2018

wer
wann
wo
was

Evang. Schulzentrum Gaußig 05.02. - 07.02.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Friedrich-Tschanter OS Eilenburg 26.02. - 02.03.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Kepler Gymnasium Leipzig 12.03. – 15.03.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Fucik Oberschule Zwickau 19.03. – 21.03.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Humboldtschule Zwickau 21.03. – 23.03.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Clemens-Winkler-Gymnasium Aue 26.03. - 28.03.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Gymnasium Delitzsch 19.03. - 21.03.18 Werdau  Starkes Ich zu den Bildern
Martin-Rinckart-Gymnasium Eilenburg 09.04. – 13.04.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Saxony International School 11.04. – 13.04.18 Werdau  Starkes Ich zu den Bildern
Albert-Schweitzer-Oberschule Chemnitz 18.04. - 20.04.18 Werdau  Sport- und Aktivtage 2 zu den Bildern
Altstadtschule Stollberg 25.04 - 27.04.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Dinter Oberschule Borna 25.04. - 27.04.18 Werdau  Aktiv & Rasant zu den Bildern
MAN OS Zschopau 25.04. - 27.04.18 Werdau  Sport- und Aktivtage 2 zu den Bildern
Oberschule Sehmatal 02.05. – 04.05.18 Rabenberg  Sonderprogramm zu den Bildern
Diesterweg Grundschule Auerbach 02.05. – 04.05.18 Rabenberg  Wildnistage zu den Bildern
Pestalozzi Oberschule Löbau 14.05. - 18.05.18 Rabenberg  Sonderprogramm zu den Bildern
Montessori Grundschule Plauen 14.05. - 18.05.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Paul-Flemming Oberschule Hartenstein  30.05. - 01.06.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Grundschule Bärenstein 30.05. - 01.06.18 Rabenberg  Wildnistage zu den Bildern
Grundschule Geyer
30.05. - 01.06.18 Rabenberg  Wildnistage zu den Bildern
Oberschule Weischlitz 06.06. - 08.06.18  Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Lessing Gymnasium Plauen 20.06. - 22.06.18 Rabenberg  Sonderprogramm zu den Bildern
Grundschule Falkenberg 25.06. - 29.06.18 Rabenberg  Sonderprogramm zu den Bildern
Bohnstedt Gymnasium 25.06. - 28.06.18 Rabenberg  Sonderprogramm zu den Bildern
Evangelische OS Burkhardtsdorf 15.08. - 17.08.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Werner-Heisenberg-Gymnasium 22.08. - 24.08.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Regelschule Nordhausen 29.08. - 31.08.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Comenius – Grundschule Wilkau-Haßlau 10.09. - 12.09.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Albert-Schweitzer-Gym., Limbach- Oberfrohna 10.09. - 12.09.18 Werdau  Aktiv & Rasant zu den Bildern
Albert-Schweitzer-Gym., Limbach- Oberfrohna 10.09. - 12.09.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Trebra-Oberschule, Marienberg 10.09. - 13.09.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Elsterschloss Gymnasium 10.09. - 14.09.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Staatliche Gemeinschaftsschule Tanna 17.09. - 19.09.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern

35. OS Dresden

17.09. - 21.09.1817.09. - 19.09.18 Rabenberg  Sonderprogramm zu den Bildern

Oberschule „Katharina Peters“ Zwönitz

19.09. - 21.09.18 17.09. - 19.09.18 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
berschule Hartenstein