Galerie Aktivcamps

Aktivcamps 2017

wer
wann
wo
was

Grundschule Affalter 13.03. - 15.03.17 Rabenberg  Kleine Forscher
zu den Bildern
Internationale Schule Reinsdorf 22.03. - 24.03.17 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Diesterweggymnasium Plauen 05.04. - 07.04.17 Rabenberg  Starkes Ich
 Let’s Dance
 Aktiv im Team
 Sport-und Aktivtage
zu den Bildern
Martin Andersen Nexö Schule 26.04. - 28.04.17 Rabenberg  Starkes Ich zu den Bildern
Oberschule Eibentock 03.05. - 05.05.17 Rabenberg  Starkes Ich zu den Bildern
Evangelische OS Burkhardtsdorf 08.05. – 10-05.17 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Regelschule Breitungen 02.05. - 05.05.17 Dresden  Hoch über Dresden zu den Bildern
OS Eggesin 24.04. - 28.04.17 Dresden  Hoch über Dresden zu den Bildern
OS Grimma 27.03 - 29.03.17 Dresden  Hoch über Dresden zu den Bildern
Pestalozzi-Oberschule Löbau 15.05. – 19.05.17 Rabenberg  Sonderprogramm zu den Bildern
Grundschule Langenweißbach 15.05. - 17.05.17 Rabenberg  Wildnistage zu den Bildern
Grundschule Poberschau 22.05. - 24.05.17 Rabenberg  Kleine Forscher zu den Bildern
Oberschule Thalheim 22.05. -24.05.17 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Grundschule Crottendorf 22.05 - 24.05.17 Rabenberg  Wildnistage zu den Bildern
Grundschule Dorfstadt 29.05. – 31.05.17 Rabenberg  Wildnistage zu den Bildern
Grundschule Scheibenberg 12.06 - 14.06.17 Rabenberg  Wildnistage zu den Bildern
Fancisceum Zerbst 12.06. - 16.06.17 Dresden  Hoch über Dresden zu den Bildern
Gebrüder-Grimm-GS Chmenitz 4a
14.06. - 16.06.17 Rabenberg  Sonderprogramm Sport und Wildnis zu den Bildern
Gebrüder-Grimm-GS Chmenitz 4b
14.06. - 16.06.17 Rabenberg  Sonderprogramm Sport und Wildnis zu den Bildern
Gebrüder-Grimm-GS Chmenitz 4c
14.06. - 16.06.17 Rabenberg  Sonderprogramm Sport und Wildnis zu den Bildern

Oberschule Falkenberg/ Elster

19.06. - 23.06.17 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern

Evangelische OS Lunzenau

19.06. - 22.06.17 Rabenberg  Sonderprogramm zu den Bildern
Ohainschule Freiberg 21.06. - 23.06.17 Dresden  Sonderprogramm zu den Bildern
Wallburg Realschule Eltmann 03.07. - 05.07.17 Werdau  Wald-Sport-Erlebnis zu den Bildern

 Werner – Heisenberg – Gymnasium Riesa

29.08. – 01.09.17 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern

Gymnasium Limbach – Oberfrohna

04.09. – 06.09.17 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern

Albert Schweitzer Gymnasium Limbach Oberfrohna

04.09.-06.09.17 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern

OS Grünhain-Beierfeld

06.09.-08.09.17

Rabenberg  Starkes Ich zu den Bildern

Heinrich von Treba Oberschule Marienberg

11.09. - 13.09.17 Rabenberg  Sport- und Aktivtage zu den Bildern
Leipzig International School 18.09. - 21.09.17 Rabenberg  Sonderprogramm zu den Bildern